新竹市體育會棒球委員會

106年竹塹盃青少棒

E-mail 列印 PDF

                 

      新竹市106年竹塹盃青少棒錦標賽

日 期

場次

時 間

   

 

   

比 數

備 註

 

1

8:00

1成德綠

VS.

2前金

 

10:4

 

新竹

虎林

 

2

10:00

3興福

VS.

4長安

 

4:10

 

 

3

12:00

5中山

VS.

6龜山

 

7:17

 

1113

4

14:00

7忠孝

VS.

8民和

 

8:11

 

 

5

8:00

9仁和

VS.

10豐陽

 

5:2

 

苗栗

大崙 

 

6

10:00

11成德黑

VS.

12向上

 

3:9

 

 

7

12:00

15二重

VS.

16光明

 

2:5

 

 

8

14:00

13西苑

VS.

14大理

 

7:12

 

1114

9

8:00

2前金

VS.

3興福

 

4:5

 

新竹

虎林

10

10:00

4長安

VS.

1成德綠

 

6:5

 

11

12:00

7忠孝

VS.

6龜山

 

0:13

 

12

14:00

8民和

VS.

5中山

 

3:11

 

13

8:00

16光明

VS.

13西苑

 

1:3

 

苗栗

大崙

14

10:00

10豐陽

VS.

11成德黑

 

8:0

 

15

12:00

14大理

VS.

15二重

 

3:2

 

16

14:00

12向上

VS.

9仁和

 

2:2

 

1115

17

8:00

1成德綠

VS.

3興福

 

7:0

 

新竹

虎林 

18

10:00

2前金

VS.

4長安

 

2:17

 

19

12:00

5中山

VS.

7忠孝

 

10x:3

 

20

14:00

6龜山

VS.

8民和

 

8x:7

 

21

8:00

10豐陽

VS.

12向上

 

2:5

 

苗栗

大崙 

22

10:00

9仁和

VS.

11成德黑

 

0:1

 

23

12:00

13西苑

VS.

15二重

 

7:6

 

24

14:00

14大理

VS.

16光明

 

6:4

 

 

25

8:00

A1長安

VS.

D2西苑

 

16:0

 

新竹

虎林 

1116

26

10:00

B1龜山

VS.

C2仁和

 

10:1

 

複賽

27

12:00

C1向上

VS.

B2中山

 

2:16

 

 

28

14:00

D1大理

VS.

A2成德綠

 

2:13

 

1117

29

8:30

25長安

VS.

26龜山

 

8A:4

 

新竹

虎林 

決賽

30

11:00

27中山

VS.

28成德綠

 

9x:2

 

 

31

13:00

29長安

VS.

30中山

 

8A:6

 

106主委盃

E-mail 列印 PDF
  新竹市106年主委盃棒球錦標賽 賽程
  日 期 場次 時 間 主    隊 VS. 客    隊 比 數 備 註
  10/21 (六) 1 08:00 祐群 VS. UNIT  7 : 0   
  2 10:00 新竹高工 VS. 三得利工程  1 : 9   
  3 12:00 丹麥魔術 VS. 西門竹塹  7 : 6   
  4 14:00 魚町丼飯 VS. 鮮喝水  11 : 10   
  8/6 (日) 5 08:00 清大OB VS. 金祐水電  7 : 10   
  6 10:00 狗老闆寵物 VS. 交大電物OB  6 : 4   
  7 12:00 野牛 VS. 玖懋建設  5 : 10   
  8 14:00 新民社區 VS. 吞兵衛’s  8 : 9   
  8/12 (六) 9 08:00 虹茂 VS. 重安螺絲  2 : 14   
  10 10:00 奇兵 VS. 大華校友  8 : 8   
  11 12:00 竹南高中校友 VS. 哈佛  7 : 0   
  12 14:00 捷豹體育 VS. 明泉營造  8 : 4   
  8/13  (日) 13 08:00 飛馬力士 VS. 威剛  6 : 5   
  14 10:00 竹塹 VS. 將軍  10 : 6   
  15 12:00 欣岩 VS. 奇峰  7 : 0   
  16 14:00 美樂黑鷹 VS. 全鋒  4 : 9   
  8/19  (六) 17 08:00 仙風電器 VS. 成德高中  5 : 3   
  18 10:00 芎林本色 VS. 台灣村田  9 : 7   
  19 12:00 和歌山 VS. 風城鐮刀  0 : 4   
  20 14:00 野球人 VS. 聯友  4 : 14   
  8/20  (日) 21 08:00 GOE WOLVES VS. 獵鷹  11 : 10   
  22 10:00 大神 VS. 美樂鷹  7 : 0   
  23 12:00 鑫昌水塔 VS. 風象  7 : 5   
  24 14:00 TANK兄弟 VS. 海洋  8 : 13   
  8/26 (六) 25 08:00 西門竹塹 VS. 欣岩  1 : 3   
  26 10:00 鮮喝水 VS. 美樂黑鷹  8 : 1   
  27 12:00 UNIT VS. 飛馬力士  8 : 12   
  28 14:00 三得利工程 VS. 竹塹  5 : 15   
  8/27 (日) 29 08:00 玖懋建設 VS. 和歌山  15 : 2   
  30 10:00 吞兵衛’s VS. 野球人  10 : 0   
  31 12:00 金祐水電 VS. 仙風電器  0 : 7   
  32 14:00 交大電物OB VS. 芎林本色  6 : 10   
  9/2 (六) 33 08:00 哈佛 VS. 鑫昌水塔  0 : 7   
  34 10:00 明泉營造 VS. TANK兄弟  16 : 7   
  35 12:00 重安螺絲 VS. GOE WOLVES  11 : 1   
  36 14:00 大華校友 VS. 大神  8 : 10   
  9/3 (日) 37 08:00 將軍 VS. 新竹高工  23 : 7   
  38 10:00 威剛 VS. 祐群  2 : 13   
  39 12:00 全鋒 VS. 魚町丼飯  4 : 4   
  40 14:00 奇峰 VS. 丹麥魔術  5 : 14   
  10/29  (日) 41 08:00 台灣村田 VS. 狗老闆寵物  4 : 10   
  42 10:00 成德高中 VS. 清大OB  0 : 7   
  43 12:00 聯友 VS. 新民社區  4 : 14   
  44 14:00 風城鐮刀 VS. 野牛  15 : 2   
  9/10 (日) 45 08:00 美樂鷹 VS. 奇兵  14 : 4   
  46 10:00 獵鷹 VS. 虹茂  4 : 12   
  47 12:00 海洋 VS. 捷豹體育  0 : 10   
  48 14:00 風象 VS. 竹南高中校友  4 : 8   
  9/16 (六) 49 08:00 美樂黑鷹 VS. 魚町丼飯  9 : 16   
  50 10:00 欣岩 VS. 丹麥魔術  16 : 15   
  51 12:00 竹塹 VS. 新竹高工  24 : 0   
  52 14:00 飛馬力士 VS. 祐群  8 : 9   
  9/23  (六) 53 08:00 野球人 VS. 新民社區  1 : 28   
  54 10:00 和歌山 VS. 野牛  5 : 14   
  55 12:00 芎林本色 VS. 狗老闆寵物  2 : 5   
  56 14:00 仙風電器 VS. 清大OB  7 : 0   
  9/24  (日) 57 08:00 TANK兄弟 VS. 捷豹體育  0 : 14   
  58 10:00 鑫昌水塔 VS. 竹南高中校友  5 : 7   
  59 12:00 大神 VS. 奇兵  11 : 1   
  60 14:00 GOE WOLVES VS. 虹茂  11 : 7   
  10/1 (日) 61 08:00 全鋒 VS. 鮮喝水  6 : 12   
  62 10:00 威剛 VS. UNIT  1 : 13   
  63 12:00 將軍 VS. 三得利工程  17 : 0   
  64 14:00 奇峰 VS. 西門竹塹  8 : 7   
  10/22  (日) 65 08:00 聯友 VS. 吞兵衛’s  12 : 5   
  66 10:00 成德高中 VS. 虎林國中  16 : 1   
  67 12:00 台灣村田 VS. 交大電物OB  13 : 7   
  68 14:00 風城鐮刀 VS. 玖懋建設  7 : 17   
  10/28  (六) 69 08:00 海洋 VS. 明泉營造  4 : 14   
  70 10:00 獵鷹 VS. 重安螺絲  2 : 23   
  71 12:00 美樂鷹 VS. 大華校友  9 : 10   
  72 14:00 風象 VS. 三民國中  10 : 17   
  11/4 (六) 複1 08:00 芎林本色 VS. 清大OB  0 : 10   
  複2 10:00 新民社區 VS. 鮮喝水  7 : 0   
  複3 12:00 丹麥魔術 VS. 將軍  7x : 6   
  複4 14:00 仙風電器 VS. 風城鐮刀  15A :  2  
  11/5  (日) 複5 08:00 竹南高中校友 VS. 飛馬力士  11x : 4   
  複6 10:00 竹塹 VS. 大華校友  21A : 5   
  複7 12:00 GOE WOLVES VS. 聯友  2 : 12   
  複8 14:00 明泉營造 VS. 鑫昌水塔  10x : 3   
  11/11(六) 複9 08:00 玖懋建設 VS. 清大OB  8A : 5   
  複10 10:00 新民社區 VS. 重安螺絲  10 : 12   
  複11 12:00 大神 VS. 丹麥魔術  7 : 8   
  複12 14:00 竹南高中校友 VS. 捷豹體育  2 : 10   
  11/12 (日) 複13 08:00 仙風電器 VS. 狗老闆寵物  10A : 1   
  複14 10:00 魚町丼飯 VS. 聯友  8 : 15   
  複15 12:00 竹塹 VS. 欣岩  11x : 3   
  複16 14:00 祐群 VS. 明泉營造  5 : 12   
  11/18  (六) 複17 08:00 聯友 VS. 仙風電器   :    
  複18 10:00 玖懋建設 VS. 重安螺絲   :    
  複19 12:00 明泉營造 VS. 竹塹   :    
  複20 14:00 丹麥魔術 VS. 捷豹體育   :    
  11/19  (日) 決1 08:00 19勝 VS. 17勝   :    
  決2 10:00 18勝 VS. 20勝   :    
  決3 13:00 1勝 VS. 2勝   :    
  預複賽隊伍,主隊先守(三壘),客隊先攻(一壘)。
  決賽1~3 賽前決定攻守。
最近更新在 2017-11-17 15:26
You are here: 首頁